Microsoft на месяц продлила консультации о будущем Arkane Lyon, чтобы продолжить обсуждение вариантов для студии. Среди них — поиск партнёра, который поможет команде с оставшейся работой над Marvel’s Blade. Об этом сообщил представитель компании, пообещав держать производственный совет в курсе переговоров.
В Arkane Lyon работают 217 человек. По опубликованным сведениям, о намерении Microsoft закрыть студию сотрудникам сообщили 16 июля. После этого начался поиск покупателя, а первоначальный срок консультаций должен был закончиться 13 ноября. Профсоюзы Printemps Écologique и STJV добивались его продления, чтобы продолжить поиск и обсуждение возможных сокращений.
При обсуждении сокращений профсоюзы настаивают на переводе сотрудников в другие студии Xbox, если соглашение о сохранении Arkane не состоится. Их представитель объяснил это тем, что на нынешнем рынке видеоигр возможности найти новую работу крайне ограничены. Профсоюзы также рассматривают возможность обращения в суд.





